23:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге районам выделили почти 3 млрд рублей
В Екатеринбурге районам выде...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге районам выделили почти 3 млрд рублей

1 декабря 2017
3592
1 мин.
3
В Екатеринбурге районам выделили почти 3 млрд рублей
В Екатеринбурге приняли бюджет на 2018 год. Сумма составила почти 3 млрд рублей, из которой только на содержание рабочих мест чиновников пойдет 700 млн рублей.

На заседании в городской Думе Екатеринбурга одобрили бюджет на 2018 год. Между городскими регионами было распланировано 2 млрд 834 млн рублей. Наиболее финансируемыми будут районы: Ленинский, Чкаловский и Железнодорожный. Почти половина средств пойдет на содержание дорог и поддержку работы коммунальных служб. Остальные денежные средства пойдут на общегородское благоустройство, к примеру: поддержание газонов, обслуживание фонарных столбов, ремонт тротуарного покрытия, остановок, мусорных баков и тд.

На вопрос, каков размер затрат на содержание рабочих мест чиновников, в администрации Думы ответили, что районам перечисляется более 700 млн рублей. «В этих сметах учитываются мероприятия в разных направлениях, а не только непосредственное обеспечение самих администраций», - прокомментировала обсуждение бюджета начальник департамента финансов думы Екатеринбурга Анна Турунцева.

Некоторые депутаты открыто высказали свое недовольство с цифрой в 700 млн рублей. «Районные администрации сейчас только ставят незаконные ларьки и консультируют детей, когда отправляют их в детские лагеря. Жители Екатеринбурга не видят их работы, но при этом власти тратят 700 млн рублей на содержание районных администраций. Полезней было бы направить эти деньги в область культурной или научной сферы», - сообщил депутат Константин Киселев, который выступил против утверждения бюджета.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951458
Умерли за год
17896036
Родились за год
44027416