20:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловский Минстрой разрешил планировку территории под храм Екатерины
Свердловский Минстрой разреш...
Подписка на рассылку

Свердловский Минстрой разрешил планировку территории под храм Екатерины

25 ноября 2017
3167
1 мин.
1
Свердловский Минстрой разрешил планировку территории под храм Екатерины
В Екатеринбурге готовятся к постройке православного религиозного сооружения, посвящённого христианской мученице. Министерство строительства Свердловской области соответствующим приказом позволило ООО «Храм Святой Екатерины» начать планировку и межевание участка под возведение объекта.

Согласно условиям, прописанным в опубликованном на веб-ресурсе ведомства документе, екатеринбургскому обществу с ограниченной ответственностью следует обратиться к сотрудникам Минстроя для получения техзадания, после чего предоставить готовые проекты по планировке и межеванию территории в следующих границах: ул. Б. Ельцина – ул. Боевых Дружин – набережная Рабочей Молодёжи – Октябрьская площадь.

Ранее православный храм планировали возвести в акватории пруда города, но некоторые екатеринбуржцы выступили с протестом против данной инициативы. В итоге, согласно предложению губернатора Евгения Куйвашева, строительство перенесли на площадь около Драмтеатра.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690763
Умерли за год
14293257
Родились за год
35163942