16:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Госдумы Елена Ямпольская оценила итоги появления фильма "Матильда"
Депутат Госдумы Елена Ямполь...
Подписка на рассылку

Депутат Госдумы Елена Ямпольская оценила итоги появления фильма "Матильда"

3 ноября 2017
3084
1 мин.
Депутат Госдумы Елена Ямпольская оценила итоги появления фильма "Матильда"
Свое мнение о «Матильде» после нашумевшей премьеры решила высказать депутат Госдумы Елена Ямпольская. Она резюмировала, что ореол скандального сопровождения при подготовке ленты не помешали ей появиться в кинотеатрах, несмотря на требования запретить и наказать ее создателей.

Ямпольская напомнила о том расколе, которое неожиданно для режиссера Алексея Учителя «Матильда» внесла в общество. Одни считали ее вызовом, богохульной поделкой против канонизированного последнего русского императора, посмевшего возлюбить балерину. Другие же отмечали высокие художественные особенности ленты, где царь выглядел достойно и как самодержец, и в качестве человека из народа.

И все же уровень «Матильды» рассчитан скорее на подростковое пренебрежение к историческим фактам, резюмирует Ямпольская.

- Внешне эффектная, изнутри полая love story, клюквенный сироп, набор снов и фантазий, местами вызывающий у взрослого зрителя оторопь. С событиями 120-летней давности, то есть буквально вчерашнего дня, обращаются настолько вольно, будто все документы сгорели в печках, - высказалась депутат в «МК».

В первые дни проката «Матильда» не вызвала повышенного интереса у публики, хотя слышали о ней практически все. Но любой автор имеет право на неудачу и может инициировать дискуссию по поводу своего творения. Этого не избежал и Алексей Учитель.

Елена Ямпольская резюмирует, что фигура Николая II вряд ли станет популярной в современном российском обществе. Это иллюзия, так же как и мечты вернуться обратно в СССР. А значит, нужно терпеть и жить своей жизнью.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653638
Умерли за год
14267832
Родились за год
35101392