21:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Родители свердловских дошколят задолжали детским садам 2 млн рублей‍
Родители свердловских дошкол...
Подписка на рассылку

Родители свердловских дошколят задолжали детским садам 2 млн рублей‍

13 октября 2017
2885
1 мин.
Родители свердловских дошколят задолжали детским садам 2 млн рублей‍
В текущем году более 100 детских садов в Свердловской области подали иски в суд о взыскании долгов по оплате услуг по содержанию детей в МДОУ. Пресс-служба УФССП сообщается, что сумма задолженности уже превысила два миллиона рублей.

В среднем долг за одного ребенка составляет несколько тысяч рублей. При этом детсады не могут без суда добиться погашения данных задолженностей, в то время как и не имеют права не принимать ребенка в дошкольное учреждение. Всего за 2017 год на исполнение подано 108 исполнительных документов о взыскании долгов с физлиц в пользу детских садов. По ним выплачено долгов более миллиона рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464