04:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дума Екатеринбурга в скором времени упразднит 34 своих решения
Дума Екатеринбурга в скором ...
Подписка на рассылку

Дума Екатеринбурга в скором времени упразднит 34 своих решения

13 сентября 2017
3604
1 мин.
5
Дума Екатеринбурга в скором времени упразднит 34 своих решения
Дума Екатеринбурга отменит 34 своих решения, касающихся правил землепользования и застройки муниципалитета. Такую просьбу сделала мэрия города.

Совсем недавно департамент архитектуры и градостроительства внес в гордуму новый проект решений. В документе идет речь о том, что следует отменить предыдущие решения местного парламента, так как были приняты новые «правила застройки и использования земли в Екатеринбурге».

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга говорит, что городское законодательство нужно исправить и сравнять с областным. Также ожидается, что депутаты гордумы сделают это как можно быстрее.

Стоит отметить, что еще прошлой зимой в Свердловской области активно обсуждали то, что стоит вернуть градостроительные полномочия Екатеринбургу. В результате городу вернули два из шести полномочий, одно из них вступит в силу только 1 января 2018 года.

Помимо этого, у Минстроя готова еще одна редакция правил использования земли в Екатеринбурге. Слушание по новой редакции пройдет 31 октября.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117529388
Умерли за год
17606982
Родились за год
43316292