14:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За два дня до выборов Куйвашев поднял зарплату свердловским чиновникам

10 сентября 2017
3474
1 мин.
2
За два дня до выборов Куйвашев поднял зарплату свердловским чиновникам
Свердловским чиновникам подняли заработную плату накануне выборов. Соответствующий указ завизировал врио губернатора Евгений Куйвашев. С текстом документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Согласно данным, предоставленным Свердловскстатом, в конце прошлого года средний оклад сотрудников органов местного самоуправления и государственных органов не превышал 46,2 тыс. рублей. Сейчас, когда чиновникам обещана надбавка в размере 2000 рублей, показатель вырастет до 48,2 тыс. рублей. Индексация была предусмотрена еще при составлении бюджета на текущий год, так как данная строка расходов в нем обозначена. Доначисления начнутся с 1 октября.

Стоит отметить, что в последний раз в Свердловской области индексировали оклады три года назад.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098803
Умерли за год
17996945
Родились за год
44275670