14:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге открылся суперсовременный образовательный центр за 975 млн
В Екатеринбурге открылся суп...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге открылся суперсовременный образовательный центр за 975 млн

3 сентября 2017
3426
1 мин.
2
В Екатеринбурге открылся суперсовременный образовательный центр за 975 млн
В поселке Мичуринский Свердловской области 1 сентября состоялось открытие суперсовременного образовательного комплекса. В здании учреждения расположилась школа №25 и детский сад. На церемонию открытия прибыли сити-менеджер Александр Якоб и губернатор Евгений Куйвашев.

Четыре года назад глава региона поручил реализовать проект по строительству образовательных центров, получивших название «паутинка». В условиях демографического роста строительство заведений «школа-сад» считается более эффективным.

В 2015 году в Мичуринском стартовало строительство первого заведения. В общей сложности, из бюджетов всех уровней, в проект инвестировано 975 млн рублей. Комплекс общей площадью 20 тыс. кв.м. оборудован столовой, актовым залом, классами, библиотекой, стадионом с беговыми дорожками и баскетбольной площадкой. Детсад рассчитан на 150 малышей, школа – на 825, но при нехватке мест, можно умело использовать незаполненные, например, в саду места.

«К 1 сентября мы сделали детишкам лучший подарок – открыли современную школу с профессиональными педагогами. Надеюсь, ученики защитят славу и честь заведения. В годы учебы желаю вам успехов, а потом – занять достойное место в обществе», - отметил глава региона во время линейки.

Персоны 2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Глава Администрации города Екатеринбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190