02:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С октября размер минимальной зарплаты у свердловчан подрастет‍
С октября размер минимальной...
Подписка на рассылку

С октября размер минимальной зарплаты у свердловчан подрастет‍

31 августа 2017
3744
1 мин.
3
С октября размер минимальной зарплаты у свердловчан подрастет‍
С октября в Свердловской области поднимут минимальный размер заработный платы. Согласно соглашению, заключенному с Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей, показатель достигнет 9 217 рублей.

Как рассказали в пресс-службе профсоюзной организации, сейчас регион переживает экономически тяжелое время, поэтому важно поддержать народ. Установленный размер минимальных окладов, на полторы тысячи рублей выше, чем средний показатель по России.

«Мы возлагаем на профсоюзы большие надежды. Думаю, они смогут вывести регион в тройку лидеров по нескольким социально-экономическим критериям. Мы ведем открытый диалог с профсоюзными лидерами, поэтому можем оперативно решать проблемы на рынке труда и контролировать полную выплату окладов. Мы стараемся, чтобы качество жизни свердловчан постоянно росло», - отметил губернатор Евгений Куйвашев.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860