17:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
СМИ: Дмитрий Кобылкин причастен к схеме вывода бюджетных средств в офшор
СМИ: Дмитрий Кобылкин причас...
Подписка на рассылку

СМИ: Дмитрий Кобылкин причастен к схеме вывода бюджетных средств в офшор

30 августа 2017
3458
1 мин.
СМИ: Дмитрий Кобылкин причастен к схеме вывода бюджетных средств в офшор
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вместе с подчиненными мог превратить отрасль ЖКХ в источник собственного обогащения, сообщает lenta.ru.

Как выяснили журналисты, с 2012 года в Ямале вдвое подняли тарифы на горячую воду. В дальнейшем власти региона сделали все компании и жителей - льготниками и стали платить компенсационные выплаты из бюджета компании, занимающейся теплоснабжением «Ямалкоммунэнерго».

Предприятие было создано заранее Михаилом Гилевым — заместителем гендиректора компании «Интертехэлектро – Новая генерация», принадлежащей Артему Бикову, чью «Корпорацию СТС» губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сделал стратегически партнером округа в 2011 году. Кстати, идея о резком увеличении тарифов принадлежит именно Михаилу Гилеву. Только в 2012 году компенсационные выплаты компании, по данным издания, составила 6 миллионов рублей. А в текущем году составят - 8,5 миллиардов рублей.

Данное положение дел вызывает много вопросов у общественности. Однако, как пишет pasmi.ru, жалобы на губернатора и его администрацию, поступающие в Генпрокуратуру, спускаются обратно в регион и остаются без должной реакции. Подозрения СМИ также вызывают некоторые инвестиционные фонды, возглавляемые близкими к Кобылкину людьми, которым также поступают миллиарды бюджетных рублей в ЯНАО. При этом о деятельности этих организаций практически ничего неизвестно.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667993
Умерли за год
14277663
Родились за год
35125578