15:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджет Свердловской области увеличили на 8,9 миллиардов рублей
Бюджет Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Бюджет Свердловской области увеличили на 8,9 миллиардов рублей

28 июня 2017
3710
1 мин.
7
Бюджет Свердловской области увеличили на 8,9 миллиардов рублей
Депутатами Законодательного собрания приняты поправки в региональный бюджет на 2017 год, согласно которым доходы и расходы казны увеличены на 8,9 миллиардов рублей. Данные изменения связаны с областным проектом Евгения Куйвашева «Пятилетка развития».

Министр финансов Галина Кулаченко сообщила: «Основные расходы области вызваны подготовкой к зимнему периоду, поэтому большая часть финансирования будет направлена в Облкоммунэнерго. Нами принято решение профинансировать Министерство культуры и Министерство образования».

Около 100 миллионов рублей направят на реконструкцию здания цирка в Екатеринбурге, которым руководит Анатолий Марчевский.

Глава бюджетного комитета Владимир Терешков сообщил, что свыше 600 миллионов рублей направят на погашение кредитов медучреждений, 450 миллионов рублей - на реализацию программы реновации жилья, 800 миллионов рублей – в дорожный фонд области. «Самое гласное – это не просто освоить денежные средства, а получить определённый результат», - отметил Терешков.

Персоны4 и Компании3 в новости

Председатель бюджетного комитета Заксобрания
1 место
Министр финансов Свердловской области
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885628
Умерли за год
14426710
Родились за год
35492260