02:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Среднем Урале налоговики банкротят фарфоровый завод
На Среднем Урале налоговики ...
Подписка на рассылку

На Среднем Урале налоговики банкротят фарфоровый завод

14 июня 2017
3542
1 мин.
5
На Среднем Урале налоговики банкротят фарфоровый завод
Региональное УФНС банкротит единственный на территории Свердловской области завод по производству фарфора «Фарфор Сысерти». Исковое заявление на сумму более 71 млн рублей подано в Арбитражный суд и будет рассмотрено в ближайшее время.

Многие годы фарфоровый завод сталкивался с финансовыми трудностями. Представители Екатеринбургской епархии обещали выплатить сотрудникам образовавшуюся по заработным платам задолженность еще в 2011 году. Долги, в отдельных случаях достигавшие 100 тыс. рублей, образовались по вине заказчиков, не рассчитавшихся за купленную продукцию. В конце 2014 года, после трехмесячного простоя, 50% завода с долгами в размере 5 млн рублей перешли в собственность МУГИСО.

МУГИСО составил план по выводу предприятия из кризиса, предусматривающий расширения ассортимента, модернизацию производства, сохранение рабочих мест. Проект потребовал инвестиций в размере 160 млн рублей. Новому собственнику удалось погасить долги, провести ремонт оборудования и цехов, наладить систему сбыта. Сейчас предприятие приносит прибыль и не имеет долгов.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640