15:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Срок регистрации недвижимости могут сократить до одного дня
Срок регистрации недвижимост...
Подписка на рассылку

Срок регистрации недвижимости могут сократить до одного дня

4 июня 2017
3077
1 мин.
Срок регистрации недвижимости могут сократить до одного дня
Федеральная нотариальная палата предлагает Росреестру обеспечить внеочередной прием нотариусов.

Нотариусы совместно с Росреестром могут сократить процедуру регистрации недвижимости до одного дня. С такой инициативой выступила Федеральная нотариальная палата, сообщают СМИ.

Если гражданин оформляет покупку квартиры через нотариуса, то зарегистрировать сделку должны гораздо быстрее, напоминает газета. Один из способов — подать заявление о государственной регистрации прав на недвижимость через нотариуса в электронном виде, говорится в статье. В этом случае срок регистрации составляет всего один рабочий день.

Для того чтобы ускорить процедуру регистрации недвижимости, Федеральная нотариальная палата предлагает обеспечить внеочередной прием нотариусов в отделениях Росреестра через специально предназначенные для этого окна. Также для оперативного взаимодействия Росреестра и нотариусов предлагается создать так называемые «отдельные каналы связи», которые позволят соблюдать сроки регистрации недвижимости, если электроника дает сбой.

Стоит отметить, число зарегистрированных нотариусами сделок с недвижимостью в первом квартале нынешнего года превысило отметку в 204 тыс.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111178
Умерли за год
18005420
Родились за год
44296520