20:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области проведут массовое сокращение санитарок
В Свердловской области прове...
Подписка на рассылку

В Свердловской области проведут массовое сокращение санитарок

25 мая 2017
3040
1 мин.
4
В Свердловской области проведут массовое сокращение санитарок
В Свердловской области пройдет массовое сокращение младшего медицинского персонала. Информация появилась на официальной странице Александра Ивачева, главы обкома КПРФ, в социальной сети.

«Замминистра здравоохранения Нонна Кивелева призналась, что волна сокращений уже началась. Она предоставила документ, согласно которому, к следующему году необходимо в четыре раза сократить число санитарок. Я задавал этот вопрос на совещание Заксобрания и, к сожалению, ответ меня не обрадовал», - отметил Ивачев

Согласно плановому сокращению, санитарок понизят до уборщиц, сократив им оклады на 5 тыс. рублей, отпуск на 50%, при этом должностные обязанности остаются прежними. Главы клиник уже заставляют своих сотрудниц подписывать соответствующие должностные инструкции, в которые входит хранение предметов ухода и их правильное использование, транспортировка пациентов, сдача биоматериалов в лабораторию, контроль за режимом, сопровождение. В Министерстве здравоохранения пообещали разобраться в ситуации и прокомментировать проблему позже.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206648
Умерли за год
17385954
Родились за год
42772524