15:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге на 6% подешевели квартиры в домах с консьержами
В Екатеринбурге на 6% подеше...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на 6% подешевели квартиры в домах с консьержами

26 апреля 2017
2195
1 мин.
В Екатеринбурге на 6% подешевели квартиры в домах с консьержами
В Екатеринбурге падает покупательский спрос на дома с консьержами. За последние шесть месяцев стоимость таких квартир снизилась на 6%. Несмотря на это, средняя стоимостью жилья по-прежнему существенно превосходит цены на другую недвижимость, предложенную на рынке – 81,8 тыс. рублей/кв.м против 70 тыс. рублей/кв.м.

В первом квартаре текущего года количество продаваемых жилплощадей в домах, где есть консьержи, выросло на 11%. Первоначально продавцы хотели получить за недвижимость около 6 млн рублей, но из-за отсутствия покупательского интереса были вынуждены опустить заявленную стоимость в среднем на 400 тыс. рублей. Как правило, большая часть продаваемых квартир сосредоточена в ВИЗе, районе Автовокзала, на Юго-Западе.

Эксперты утверждают, что к снижению стоимости таких объектов приводит рост похожих предложений на рынке. Выставляя недвижимость на продажу, собственники стали чаще указывать в графе преимущества наличие вахтера в подъезде.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119535953
Умерли за год
18981175
Родились за год
46697050