15:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Авиакомпания S7 из-за упорства поставила под угрозу рейсы Новосибирск-Норильск
Авиакомпания S7 из-за упорст...
Подписка на рассылку

Авиакомпания S7 из-за упорства поставила под угрозу рейсы Новосибирск-Норильск

2 апреля 2017
3172
2 мин.
Авиакомпания S7 из-за упорства поставила под угрозу рейсы Новосибирск-Норильск
Почти год не стихает конфликт между аэропортом Норильска и авиакомпанией S7 Airlines. Заложниками противостояния стали пассажиры, приобретающие билеты на летние рейсы компании по маршруту Норильск-Новосибирск и не знающие, что заявку S7, поданную на эти рейсы в августе прошлого года, аэропорт не намерен утверждать. Перевозчик уверен, что администрация аэропорта превышает свои полномочия и тем самым ограничивает конкурентные преимущества компании. На действия аэропорта S7 уже направила жалобу в ФАС.

Но администрация аэропорта пояснила, что суть конфликта заключается не в заявке как таковой, а во времени, облюбованном S7 для своих рейсов – с 8 до 9:15 часов утра. Этот промежуток отличается крайней загруженностью, в эти часы вместо плановых 600 человек в час  через аэропорт проходит почти в 2 раза больше. Раньше, кстати, S7 довольствовалась промежутком между 10 и 11 часами, однако решила переменить свои планы и не намерена прислушиваться к каким-либо контраргументам. Чтобы избежать недопонимания, администрация аэропорта разместила на своем сайте информацию о невозможности планово обслуживать рейсы S7 маршрута Новосибирск-Норильск.

Ранее S7 действовала на рынке под названием «Сибирь», и еще в те времена у компании сложилась довольно специфическая репутация. Достаточно сказать, что за последние 15 лет лайнеры компании трижды терпели крушение, и каждый раз это сопровождалось гибелью десятков людей. По факту инцидента 2006 года, когда в аэропорту Иркутска погибли 125 человек из 203, против компании было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). А в 2004 году подкупленный сотрудник «Сибири» Николай Коренков посадил на борт рейса Москва-Сочи женщину, потом взорвавшую лайнер.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658