17:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор обозначил стратегические проекты Свердловской области
Губернатор обозначил стратег...
Подписка на рассылку

Губернатор обозначил стратегические проекты Свердловской области

29 марта 2017
2022
1 мин.
1
Губернатор обозначил стратегические проекты Свердловской области
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил стратегические проекты региона. По его словам переход к управлению в проектной форме даст возможность достичь результатов, которые заметят местные жители.

«Участие в этой работе муниципальных образований зависит от их специфики. Но создавать оптимальные условия для привлечения инвестиций, развития производств и социальной сферы - этим должны заниматься все главы», - подчеркнул Куйвашев.

Проектное управление позволит реализовать программу «Пятилетка развития». В моногородах создадут порядка 22 тысячи новых рабочих мест, что не будут связаны с градообразующими предприятиями. Еще более 100 проектов по благоустройству городов планируют провести в последующие годы. Ожидается также, что порядка 40% дворовых территорий в Свердловской области будут реконструированы.

Куйвашев также отметил, что нужно утвердить параметры для улучшения экологической ситуации в Свердловской области, развития среднего и малого бизнеса, улучшения качества услуг ЖКХ, совершенствования систем образования и здравоохранения.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890903
Умерли за год
17854565
Родились за год
43925390