08:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтранс РФ и Росавтодор создадут рабочую группу по «Платону»
Минтранс РФ и Росавтодор соз...
Подписка на рассылку

Минтранс РФ и Росавтодор создадут рабочую группу по «Платону»

27 марта 2017
1840
1 мин.
Минтранс РФ и Росавтодор создадут рабочую группу по «Платону»
Министерство транспорта РФ и Росавтодор создадут рабочую группу по регулированию работы системы «Платон», сообщают СМИ.

Группой также будет проведена работа по внедрению на российских дорогах федеральной системы весогабаритного контроля.

«Каждый активный предприниматель-перевозчик сможет повлиять на регулирование сферы автомобильных грузоперевозок, участвуя в работе межотраслевой рабочей группы при Минтрансе России и Росавтодоре», — говорится в сообщении агентства.

Как стало известно, в составе рабочей группы уже принимают участие представители руководства ряда профильных ассоциаций: АСМАП, Грузавтотранс, РАДОР, РАС и руководители автотранспортных и логистических предприятий.

Как отмечают в Росавтодоре, в рамках рабочей группы можно разработать и внедрить полезные механизмы как для эффективного регулирования рынка грузовых автоперевозок, так и для создания благоприятной бизнес-среды, способствующей развитию отрасли.

Напомним, ранее в России прошли массовые протесты дальнобойщиков, выступивших против «Платона».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566678
Умерли за год
17632520
Родились за год
43379120