17:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области открыли завод по производству сыров из козьего молока
В Свердловской области откры...
Подписка на рассылку

В Свердловской области открыли завод по производству сыров из козьего молока

21 марта 2017
2104
1 мин.
В Свердловской области открыли завод по производству сыров из козьего молока
В Свердловской области появилось предприятие по производству сырной продукции из козьего молока. В реализацию проекта вложено порядка 300 млн рублей. В апреле производители получат первую партию продукции.

Прибывшие в поселок Садовый из Франции альпийские козы, ожидают потомство. Соответственно, в апреле с них можно получить первое молоко, из которого на Верхнепышминском заводе будут производить элитные сорта сыров - Бюш, Камамбер, Бри. В начале лета в торговых точках уже появится отечественный сыр с белой плесенью стоимостью 1000 рублей/кг.

Для коз реконструировали корпус, простаивавший последние 9 лет. Его оборудовали необходимой техникой – автономной поилкой и конвейерной кормовой лентой. На ферме проживают 28 козлов и 900 коз, за которыми присматривают 14 человек. В ближайшее время штатное расписание пополнится доярками

Цех по производству сыров достраивается. По прогнозам, завод сможет производить около 10 тонн продукции ежемесячно.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899818
Умерли за год
14436428
Родились за год
35516168