Екатеринбургский бизнес портал
Дата печати: 14.01.2026 09:47

Доходы бюджета Свердловской области увеличились на 6,8 млрд рублей

В Свердловской области на 6,8 миллиардов рублей выросли объемы прибыли бюджета. Добиться такого результата удалось за счет работы промышленных предприятий, участия в федеральных программах. Дополнительные средства пойдут на строительство, здравоохранение и дороги. Информацию предоставил губернатор Евгений Куйвашев.
В Свердловской области на 6,8 миллиардов рублей выросли объемы прибыли бюджета. Добиться такого результата удалось за счет работы промышленных предприятий, участия в федеральных программах. Дополнительные средства пойдут на строительство, здравоохранение и дороги. Информацию предоставил губернатор Евгений Куйвашев. Сообщается, прогноз по акцизам вырос на 862 млн рублей, прогноз по налогу – 1,6 млрд рублей, безвозмездные поступления – 4,6 млрд рублей, неналоговые доходы – 2,3 млрд рублей. С начала года объем расходов региона вырос более 9 миллиардов: 2,4 миллиардов рублей – ассигнования дорожного фонда, 900 миллионов рублей – трансферты в рамках соглашения с компанией «Росатом». Напомним, 27 февраля на конференции в Сои губернатор подписал договор с заместителем гендиректора «Росатома» Сергеем Новиковым, согласно которому начнется развитие трех «атомных» муниципалитетов Свердловской области.
Теги: развитие бюджет доходы программа расходы
Источник: //globaleburg.ru/news/id/6904
Екатеринбургский бизнес портал - ГлобалЕБУРГ.ру - Екатеринбургский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания екатеринбургских деловых людей.