08:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области впервые напишут стратегию экспорта‍
В Свердловской области вперв...
Подписка на рассылку

В Свердловской области впервые напишут стратегию экспорта‍

14 марта 2017
1866
1 мин.
В Свердловской области впервые напишут стратегию экспорта‍
В Свердловской области к осени впервые будет написана стратегия экспорта товаров и услуг к 2030 году. Концепция уже определена, идет составление текста документа. Информацию предоставил Андрей Соколов, министр международных и внешнеэкономических отношений.

«Мы планируем к 2030 году нарастить объем экспортируемых товаров до 12,1 млрд долларов (7,7 млрд долларов в 2014 году). Это огромная задача, поэтому на данном этапе важно модифицировать экономику и продвигать нашу продукцию на зарубежные рынки. Мы осознаем, что принятие Стратегии на уровне правительства – это крайне серьезный вызов, но заимствовать опыт других регионов сложно, так как у нас разная специфика», - пояснил Соболев.

В стратегии учтены все ключевые аспекты – прогнозы развития существующих рынков сбыта, технологические компетенции, опыт международного взаимодействия. Для реализации намеченных целей в Свердловской области на базе существующих институтов планируется создать единую структуру для поддержки экспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118043528
Умерли за год
17959090
Родились за год
44182540