01:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МЧС на период праздников переведено на режим повышенной готовности
МЧС на период праздников пер...
Подписка на рассылку

МЧС на период праздников переведено на режим повышенной готовности

23 февраля 2017
2262
1 мин.
1
МЧС на период праздников переведено на режим повышенной готовности
На время праздничных мероприятий оперативные службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Cвердловской области.

На период праздничных и выходных дней свердловские спасатели будут дежурить круглосуточно. На территориях, где пройдут массовые мероприятия, выставлены временные посты. Кроме этого, созданы службы экстренного реагирования, а также организовано дежурство руководителей.

Более тысячи сотрудников МЧС и 330 единиц техники будут круглосуточно обеспечивать безопасность людей во время праздников. Все они получили особые инструкции на этот период.

Также режим повышенной готовности на этот период ввели и в ГИБДД. С 22 февраля в городах области будут проводиться проверки автомобилей. Сделают это во избежание ДТП, которые могут спровоцировать нетрезвые водители. Статистика прошлых лет показывает, что на период 23 февраля количество ДТП в Свердловской области значительно увеличивается.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733493
Умерли за год
17746763
Родились за год
43660178