20:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Свердловскую область опустится пятидневный смог
На Свердловскую область опус...
Подписка на рассылку

На Свердловскую область опустится пятидневный смог

29 января 2017
1924
1 мин.
На Свердловскую область опустится пятидневный смог
Метеорологи Свердловской области предупреждают о смоге, который опустится на Екатеринбург и другие города в ближайшем времени. Ситуация будет продолжаться 5 дней вплоть до 2-го февраля, сообщает Уральское управление по гидрометеорологии.

С 20:00 по местному времени 29 января на территории Свердловской области ожидается рассеивание вредным примесей в воздухе. Метеоусловия отвечают первой степени опасности. Ситуация продлится до вечера 2-го февраля.

Задымленности приземленного воздуха в течение этих пяти дней не ожидается. Зато небо от смога потемнеет , солнечных просветов не ожидается. Кроме этого, на территории области ожидается отсутствие ветра и осадков, температура в эти дни будет держаться на уровне до 10 градусов мороза.

Ранее в Челябинской области, в связи со слабым ветром, были отмечены 4 случая превышения допустимой концентрации оксида углерода, и еще один - фенола. Случилось это 16 января. До этого превышение допустимой концентрации вредных веществ наблюдалось в Магнитогорске.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693568
Умерли за год
14295178
Родились за год
35168668