04:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Прокуратура проверит новую транспортную схему в Екатеринбурге
Прокуратура проверит новую т...
Подписка на рассылку

Прокуратура проверит новую транспортную схему в Екатеринбурге

16 января 2017
2377
1 мин.
3
Прокуратура проверит новую транспортную схему в Екатеринбурге
Прокуратура Свердловской области заинтересовалось новой транспортной схемой в Екатеринбурге. Поручение провести проверку дал прокурор Сергей Охлопков.

Ведомство проверит законность нововведений, прописанных в транспортной схеме. В частности, отмену маршрутов общественного транспорта и их изменение. В ходе проверок будет выяснено, станут ли новые линии более доступными для граждан Екатеринбурга.

Документ, согласно которому внедряется новая транспортная система в столице Урала, был подписан в конце 2016-го. Администрация предложила с лета отметить все существующие маршруты и назначить вместо них 45 новых. Это приведет к уменьшению трамвайных линий (из 18 их останется 9). Кроме этого, планируется, что в рамках проекта будет внедрена система почасовой оплаты проезда.

После этого администрация займется второй частью транспортной системы: внедрением электронных табло, модернизацией остановок и рядом других изменений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758243
Умерли за год
17763713
Родились за год
43701878