09:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
С февраля в Свердловской области увеличат пенсию для некоторых граждан
С февраля в Свердловской обл...
Подписка на рассылку

С февраля в Свердловской области увеличат пенсию для некоторых граждан

13 января 2017
2255
1 мин.
1
С февраля в Свердловской области увеличат пенсию для некоторых граждан
С февраля в Свердловской области пенсионеры могут ожидать увеличения размеров пенсии. Замглавы отделения Пенсионного фонда РФ а РФ Ольга Шубина уточнила, что рост пенсии не затронет работающих граждан.

«С начала февраля в стране официально стартует индексация страховых пенсий в среднем на 5,4%. Показатель отвечает общему уровню инфляции в РФ. В 2017 году ПФ обеспечит перерасчет суммы выплат не имеющим работы пенсионерам без предварительной подачи заявления. Данная прибавка достигнет почти 223 рублей, что не выше трех баллов. В августе 2017 на перерасчет надеяться могут только те пенсионеры, которые в 2016 году не имели официального дохода», - рассказала Ольга Шубина. С 13 января по 28 число месяца все пенсионеры должны получить 5 тыс рублей в качестве единовременной выплаты. Надбавка не предусмотрена для тех пенсионеров, которые регулярно проживают заграницей.

Сейчас страховая пенсия в области достигает суммы в 13,5 тысяч рублей. В регионе на ежемесячной основе на вышеупомянутые выплаты пенсионерам выделяются 18-19 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118767218
Умерли за год
18454708
Родились за год
45401848