23:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге открыли университет для одаренных детей
В Екатеринбурге открыли унив...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге открыли университет для одаренных детей

4 января 2017
2247
1 мин.
В Екатеринбурге открыли университет для одаренных детей
Пока школы Екатеринбурга отдыхают, в городе начало работать образовательное учреждение для одаренных школьников. В детском университете подростки занимаются исключительно наукой.

Как сообщили в Детском научно-техническом университете на базе УрФУ, на эти каникулы к ним прибыли 70 учащихся из области. В отличии от подобных учреждений в России, тут обучают исключительно по научным направлениям. В частности, одаренные дети изучают биологию, химию, физику, математику, астрономию и информационные технологии.

В отличии от обычных школ, тут дети изучают дисциплины на практике. На базе УрФУ функционируют несколько лабораторий, где учащиеся проводят эксперименты, создают что-то новое и могут увидеть, как на практике можно использовать знания.

Обучение в Детском научно-техническом университете бесплатное. Сюда принимают учащиеся 8-9 классов, поскольку в этом возрасте, уверены преподаватели, формируется реальное представление о мире. Никаких оценок тут не ставят и отношения к школьной программе не имеют - все занятия и опыты направлены на то, чтобы привить детям любовь к науке.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372