17:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Администрация Екатеринбурга потратит 100 млн рублей на закупку реагента против гололеда
Администрация Екатеринбурга ...
Подписка на рассылку

Администрация Екатеринбурга потратит 100 млн рублей на закупку реагента против гололеда

29 декабря 2016
1895
1 мин.
1
Администрация Екатеринбурга потратит 100 млн рублей на закупку реагента против гололеда
Администрация города Екатеринбург объявила аукцион по закупке реагента против гололеда, который ранее вызвал волну протестов у экологов. На эти цели из краевого бюджета выделят 102,5 млн рублей.

Согласно условиям аукциона, необходимо закупить от 6,3 тысяч тонн твердых материалов и 3,2 тысячи литров жидкого реагента. Первые должны быть предоставлены в форме гранул и кристаллов белого цвета, которые состоят из хлорида калия, кальция, натрия и формиатов. МКУ «Городское благоустройство» должно получить их в 2 этапа: 3,5 тысяч тонн до 15 апреля и остаток до 25 декабря.

Под техническое описание в частности подходит и «Бионорд» Уральского завода противогололедных материалов. Именно он на сегодня используется коммунальными службами Екатеринбурга для противодействия гололеду. Против этого реагента ранее выступили экологи края сообщив, что средство не только плохо справляется с гололедом, но и приносит вред природе Свердловской области. В Администрации сообщают, что готовы использовать другие материалы, если они будут дешевле и более эффективными.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895853
Умерли за год
17857955
Родились за год
43933730