20:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Юные танцовщицы из Екатеринбурга стали лучшими в России в проекте «Поколение М»
Юные танцовщицы из Екатеринб...
Подписка на рассылку

Юные танцовщицы из Екатеринбурга стали лучшими в России в проекте «Поколение М»

23 декабря 2016
4433
2 мин.
Юные танцовщицы из Екатеринбурга стали лучшими в России в проекте «Поколение М»
Школьницы из Екатеринбурга заняли сразу два призовых места в конкурсе «Выкрутанцы»: Студия танца «Романтика» — III место, Полина Исупова, 8 лет — победитель онлайн-голосования.

Этим летом девочки из студии танца «Романтика» отправили на конкурс сразу четыре номера. Третье место им принес танец «Испанская фантазия», который именитое жюри признало одним из лучших в России. Номер исполняют восемь юных танцовщиц в возрасте 8-10 лет.

«У нас много хороших номеров, поэтому выбрать что-то одно было сложно. «Испанскую фантазию» мы ставили около двух месяцев и целый год ее танцевали на разных конкурсах. Думаю, что именно то, что она была уже натанцована и наработана, и принесло нам место в призерах. Мы все очень любим танцевать и будем готовить новые номера, чтобы в следующем сезоне «Поколения М» занять первое место и поехать на стажировку к «Непоседам» в Москву», — рассказала руководитель студии танца «Романтика», хореограф Анна Светлова.

Полина Исупова танцевала «Польку» в составе коллектива «Калинка». Именно этот номер выбрали зрители со всей России в качестве победителя конкурса и отдали ему наибольшее количество голосов на сайте проекта «Поколение М» и в социальных сетях.

«Победа стала для нас приятным сюрпризом. Сейчас Полина решила развиваться дальше и увлеклась хип-хопом. Возможно, в следующем сезоне мы удивим зрителей новым номером в новом жанре. Благодарим организаторов проекта за возможность творческого развития и всех зрителей, которые за нас голосовали», — сказала мама Полины Светлана Исупова.

Всего на конкурс «Выкрутанцы» было отправлено 75 танцевальных номеров из 13 регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Новосибирской, Самарской, Тюменской областей, республики Бурятия, Краснодарского края и других регионов.

Второй творческий сезон проекта «Поколение М» прошел с февраля по сентябрь 2016 года. Победителями в 15 номинациях по разным направлениям искусства: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация, художественное и документальное кино, — стали более 50 талантливых ребят со всей страны.

Проект "Поколение М" https://vk.com/pokoleniye_m

Сайт проекта http://pokolenie.mts.ru/

Сайт МТС: https://vk.com/mts_ural

http://www.dobroedelo.mts.ru/

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343233
Умерли за год
18849191
Родились за год
46372346