04:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Екатеринбурге на ремонт 8 вагонов метро выделят 5 млн рублей

19 декабря 2016
2111
1 мин.
1
В Екатеринбурге на ремонт 8 вагонов метро выделят 5 млн рублей
В 2017 году метрополитен Екатеринбурга готов выделить 5 миллионов рублей на ремонт 8 вагонов метро. Соответствующая информация с прикрепленным тендером накануне была размещена на официальном онлайн-портале госзакупок.

Как уточняется в официальном документе, ремонт будет осуществляться в цехе главного корпуса электродепо "Калиновское" на территории Екатеринбурга. Соответствующие ремонтные работы должны продолжаться на протяжении всего 2017 года. В среднем же на реконструкцию одного вагона исполнитель будет тратить от 7 до 10 дней. Ответственный подрядчик обязуется демонтировать внутреннюю обшивку вагона по периметру окон, организовать антикоррозийную обработку, также покраска и ремонт коснутся боковых частей объектов.

В начале 2017 года метрополитен Екатеринбурга намеревается оформить кредит размером 150 миллионов рублей, предлагая в качестве залога собственный офис. Процент от вышеуказанной суммы составит 14% годовых. В руководстве метрополитена прежде неоднократно жаловались на убытки, поэтому даже обратились в РЭК, надеясь на повышение стоимости проезда. Впрочем, пока просьба не была рассмотрена.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775738
Умерли за год
14351452
Родились за год
35307112