19:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Производство медицинских изделий в Свердловской области выросло на 47%
Производство медицинских изд...
Подписка на рассылку

Производство медицинских изделий в Свердловской области выросло на 47%

16 декабря 2016
2383
1 мин.
1
Производство медицинских изделий в Свердловской области выросло на 47%
Свердловская область нарастила производство медицинских изделий по итогам года на 47%. Немаловажным в улучшении показателей стали поддержка губернатора и промышленная политика разных уровней власти, отметили стороны на заседании комиссии по содействию конкуренции.

Виктория Казакова, замминистра промышленности и науки, подвела итоги этого года в сфере производства медицинских изделий. За 11 месяцев индекс промышленного производства составил 147%, а годовой объем выпускаемой продукции превысил отметку в 3,5 млрд рублей. С учетом фармпромышленности, доля медицинских изделий Свердловской области в стране составила 10%.

Также в 2016 году 5 предприятий области вошли в перечень лучших в России среди производителей медицинских изделий. При этом продукция практически полностью ориентирована на экспорт в 85 стран мира.

«В первую очередь необходимо обратить внимание на то, что наша совместная работа по развитию конкуренции на приоритетных рынках региона в полной мере соответствует задачам, которые ставила федерация перед регионами. Качественным результатом такой работы для нас стало сохранение высокого уровня предпринимательства в регионе», - отметил Алексей Орлов, вице-губернатор Свердловской области.

Персоны 1 в новости

Мэр Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117673433
Умерли за год
17705631
Родились за год
43558986