00:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На строительство екатеринбургского ледового городка потратят 550 кубометров льда
На строительство екатеринбур...
Подписка на рассылку

На строительство екатеринбургского ледового городка потратят 550 кубометров льда

23 ноября 2016
3089
1 мин.
На строительство екатеринбургского ледового городка потратят 550 кубометров льда
В Екатеринбурге площадь 1905 года уже обнесена забором, а организаторы ледового городка готовятся к его возведению. На все работы планируется потратить порядка 550 кубометров льда.

Нынешний Новый год не станет исключением и также, как и все предыдущие будет тематическим – по сказкам Корнея Чуйковского. Главная Елка области также подрастет до 50 метров, а ее расположение немного сместится в сторону улицы 8 Марта. Общая стоимость работ оценена почти в 20 миллионов рублей, что на 600 дороже прошлогодних расходов бюджета на празднование Нового Года.

Заготовки льда планируется начать уже со следующей недели, в нынешнем году «ледо-источником» станет карьер у поселка Северка, там сейчас делаются многочисленные замеры, причем сам он находится под круглосуточной охраной от рыбаков. Последние, могут наделать в льде лунок и поднимающаяся по ним вода замутнит всю структуру материала.

В городе также продолжается украшение улиц, причем непосредственно за этим следят чиновники городской администрации, которые обязали всех предпринимателей, вне зависимости от формы собственности, быть «подготовленными к празднику».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119385308
Умерли за год
18878006
Родились за год
46443236