22:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Костин: В РФ не придется пересматривать планы по приватизации госактивов
Костин: В РФ не придется пер...
Подписка на рассылку

Костин: В РФ не придется пересматривать планы по приватизации госактивов

20 ноября 2016
1822
1 мин.
Костин: В РФ не придется пересматривать планы по приватизации госактивов
Андрей Костин, стоящий во главе банка ВТБ, проинформировал общественность, что планы по приватизации госактивов РФ потребности пересматривать нет. Такое заявление банкира прозвучало в эфире «Россия 24».

«Приватизация государственных активов полностью предусматривается непосредственно со стороны правительства. В соответствии с активностью Министерства экономического развития планы о данной приватизации на 2016-2017 годы решительно пересматривать не придется. Я полагаю, сейчас этот процесс больше связан с частичной продажей акций, что связано с желанием пополнить бюджет. Соответственно, реализацию определенного пакета не следует сравнивать с полноценной приватизацией, однако это уже дело скорее будущего», - заявил Андрей Костин.

В частности, глава банка ВТБ полагает, что приватизацию целесообразно разворачивать с более положительной геополитической ситуацией, а также отсутствием санкций в отношении государства.

Примечательно, что сделку по приобретению «Роснефтью» «Башнефти» Костин считает достаточно удачной, ведь из нее государство получило максимальную выгоду.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717328
Умерли за год
14311450
Родились за год
35208700