23:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Следователи провели обыски в офисе компании-организатора платежной системы
Следователи провели обыски в...
Подписка на рассылку

Следователи провели обыски в офисе компании-организатора платежной системы

18 ноября 2016
1965
1 мин.
Следователи провели обыски в офисе компании-организатора платежной системы
В рамках уголовного преследования совладельца платежной системы «Золотая Корона» Николая Смирнова в Новосибирском филиале Центра финансовых технологий, «детищем» которого, собственно, и является система, начались обыски. Местные следователи по поручению коллег из Московской области ищут следы денежных средств, переведенных Смирновым своей подельнице, Светлане Безпятой, за похищение новорожденной дочери у его бывшей жены, бизнес-вумен Ольги Миримской.

БФМ напомнил, что Миримская заключила с крымчанкой Безпятой договор об оказании услуг суррогатного материнства, однако долгожданного ребенка после рождения так и не увидела – в мае 2015 года суррогатная мать сбежала из клиники с новорожденной, и в подозрительно короткий срок оказалась на территории Кипра, где и заявила свои права на девочку. Следствие уверено, что финансировал «побег» именно Смирнов, в интересах которого Безпятая и пошла на преступление. Точнее, на целый букет преступлений – мошенничество, похищение ребенка, торговлю людьми.

Обманутая предпринимательница обратилась в суд, который в сентябре 2015 года признал ее законной матерью ребенка. Доказательства же, предъявленные Безпятой, суд признал сфальсифицированными. Тем не менее крымчанке удавалось еще более года скрываться на Кипре, и арестовать ее удалось только в октябре этого года. 1 ноября похищенная девочка благополучно вернулась в дом законной матери, а ее похитительница ожидает экстрадиции в Россию. Решение об аресте соучастника преступления, Николая Смирнова, было вынесено заочно еще в апреле, однако ему до сих пор удается скрываться от правосудия.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136983
Умерли за год
18707941
Родились за год
46024846