14:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге стартовал Добровольческий форум
В Екатеринбурге стартовал До...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге стартовал Добровольческий форум

11 ноября 2016
2618
1 мин.
1
В Екатеринбурге стартовал Добровольческий форум
В Екатеринбурге стартовал областной Добровольческий форум. В рамках мероприятия главные деятели региона рассказали, как на сегодня обстоят дела с благотворительностью, а также поделились планами на ближайшее будущее.

«Свердловская область - одна из лидеров добровольческого движения во всей России. Каждый год мы расширяем работу в сфере добровольчества. Регион признали также лидером и по поддержке некоммерческих организаций. Мы одни из первых занялись формированием системы социального партнерства между государством, бизнесом и некоммерческими организациями. В этом отношении площадка Добровольческого форума стала площадкой для обмена опытом в актуальных темах защиты населения», - заявил в рамках форума Андрей Злоказов, глава министерства социальной политики региона.

Обсудили в Екатеринбурге также благотворительность людей “серебряного возраста”. Ежегодно всё больше и больше пенсионеров принимают активное участие в волонтерском движении: посещают детские дома, многодетные семьи, поддерживают людей без определенного места жительства. Это идет на пользу всем социально незащищенным слоям населения.

В связи с этим в ближайшие годы будут организованы курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Также ожидается ряд мероприятий для подготовки волонтеров к ЧМ по футболу.

Персоны 1 в новости

Министр социальной политики Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633838
Умерли за год
14254272
Родились за год
35068032