19:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге риэлторы продают квартиры вместе с жильцами
В Екатеринбурге риэлторы про...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге риэлторы продают квартиры вместе с жильцами

9 ноября 2016
2322
1 мин.
В Екатеринбурге риэлторы продают квартиры вместе с жильцами
В Екатеринбурге отмечаются случаи продажи квартир вместе с арендаторами. В конце октября соответствующих объявлений от риэлторов числилось 35 штук.

«Большинство продаж квартир с арендаторами осуществляется в Европе, где население достаточно часто снимает жилье. Для России такие реализации характерны скорее для коммерческой недвижимости. Однако количество таких объявлений в Екатеринбурге заметно выросло», - сообщает эксперт Оксана Сидлецкая. Из 35 объявлений за октябрь 16 являлись комнатами, которые предлагалось приобрести вместе с жильцом, а квартиры поделились на однокомнатные - 4 штуки и двухкомнатные - 5 единиц. Наибольшую стоимость такой квартиры выставили за однокомнатную в районе ВИЗа за 5,5 миллионов рублей, а бюджетный вариант - комната стоимостью 750 тысяч рублей. Наиболее востребованными районами для соответствующих продаж являются ВИЗ, Пионерский, Юго-Западный и Новая Сортировка.

В 2016 году наиболее благоприятным городом для аренды жилого помещения стал Екатеринбург, где прибыль составляет около 8%. Также среди лидеров стоят Сочи, Магнитогорск и Кемерово, а наиболее низкий доход на таких сделках имеет Москва, Владивосток, Чебоксары, Иваново и Челябинск.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080