23:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ГИБДД назвала самые опасные для пешеходов улицы Екатеринбурга
ГИБДД назвала самые опасные ...
Подписка на рассылку

ГИБДД назвала самые опасные для пешеходов улицы Екатеринбурга

5 ноября 2016
2377
1 мин.
2
ГИБДД назвала самые опасные для пешеходов улицы Екатеринбурга
Сотрудники ГИБДД провели проверку улиц города и презентовали перечень самых опасных для пешеходов участков дороги. Там в скором времени установят светофоры, дополнительные знаки и лежачих полицейских.

Так, лежачие полицейские будут установлены на пешеходных переходах по адресам Мельникова дом 40, Восточная дом 35, Самолетная и перекрестке Ангарскай — Байдукова. Там, в связи с тем, что водители не видят пешеходные переходы, довольно часто случаются ДТП.

На перекрестке Комсомольской и Кулибина специалисты Госавтоинспекции планируют установить светофор. 7-й километр Московского тракта тоже признали опасным, в связи с этим с пересечения улица Репина и Контрольной пешеходный переход могут вовсе убрать.

В планах ГИБДД также реконструкция перекрестков Латвийской и Хвойной, Авиаторов и Ракетной, Малышевой и Студенческой.Помимо этого, будут установлены дополнительные обозначения возле двух десятков школ. Также в Екатеринбурге установят 40 знаков «Пешеходный переход».

Помимо этого ранее в пресс-службе Администрации города объявили о нанесении разметки типа «вафельница» в следующем году. До конца 2016 все работы по разметке уже выполнены.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720793
Умерли за год
14313823
Родились за год
35214538