12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге мошенник пересдал съемную квартиру и сбежал
В Екатеринбурге мошенник пер...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге мошенник пересдал съемную квартиру и сбежал

28 октября 2016
2211
1 мин.
В Екатеринбурге мошенник пересдал съемную квартиру и сбежал
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Екатеринбургу, сыщикам удалось задержать хитрого мошенника, обманувшего сразу несколько граждан.

Как стало известно, мужчина в октябре 2016 года снял на месяц квартиру в жилом доме на улице Чкалова, а потом пересдал жилье новым квартиросъемщикам, взял с них деньги и сбежал.

«Злоумышленник через Интернет разместил объявление о том, что снятое им жилье сдается внаем, и таким образом отыскал желающих снять квартиру. Когда же появился истинный владелец жилья, афера вскрылась», – сообщают в ГУ МВД РФ по Екатеринбургу.

По факту совершенного обмана в территориальный ОВД поступило сразу три заявления: от владельца квартиры и два от обманутых квартиросъемщиков, у которых ранее судимый мужчина к тому же похитил ценные вещи и предметы гардероба. Общая сумма ущерба от действий афериста оценена примерно в 135 000 рублей.

Полицейские предполагают, что подобные махинации задержанный мог проворачивать и ранее, размещая объявления на популярных ресурсах, таких как авито, ukrgo.com и т.д.

«Посмотрите на эту фотографию. Если вы узнали в этом гражданине своего обидчика, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 240-02-02, 356-42-04»,
– призывают сотрудники МВД.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849988
Умерли за год
14402302
Родились за год
35432212