16:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге для борьбы со свалками помогут видеорегистраторы
В Екатеринбурге для борьбы с...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге для борьбы со свалками помогут видеорегистраторы

20 октября 2016
2421
1 мин.
1
В Екатеринбурге для борьбы со свалками помогут видеорегистраторы
В Екатеринбурге нашли новый способ бороться с несанкционированными свалками. Глава Комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов проинформировал, что в этом случае на помощь местным властям придут современные технологии – принято решение использовать видеорегистраторы для противодействия злостным нарушителям.

Борьба за чистоту в Екатеринбурге тянется уже длительный период. Только за промежуток с января по сентябрь 2016 года инспекторам Комитета по экологии и природопользованию удалось ликвидировать свыше 600 незаконных точек свалки коммунальных отходов. Из одного только частного сектора в течение 9 месяцев было вывезено почти 1 млн тонн мусора с оформлением более 170 протоколов об административных нарушениях.

«На сегодняшний день Комитет по экологии и природопользованию внедряет систему фиксации нарушений с использованием видеорегистраторов с последующей передачей собранных материалов в полицию и привлечения нарушителей к ответу перед законом», - сообщил глава комитета Егор Свалов.

К тому же в конце 2016 года чиновники обещают образование в Свердловской области региональной службы по обращению с твердыми коммунальными отходами. На нее возложат обязанность по сбору и обработке мусора.

Персоны 1 в новости

Председатель Комитета по экологии и природоиспользованию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880013
Умерли за год
17847107
Родились за год
43907042