00:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство Свердловской области поднимает плату за капремонт
Правительство Свердловской о...
Подписка на рассылку

Правительство Свердловской области поднимает плату за капремонт

18 октября 2016
2545
1 мин.
1
Правительство Свердловской области поднимает плату за капремонт
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сообщил об утверждении местным правительством новых тарифов на капитальный ремонт, вступающих в силу уже в 2017 году. В результате проведенного заседания властей региона было принято решение повысить расценки в сторону их увеличения. Напомним, что ежегодная индексация ставки за капремонт предусмотрена федеральным законодательством.

«В это же время, увеличение не должно быть завышенным на фоне нынешнего индекса инфляции. Если в текущем году Минэкономразвития установило, что инфляция в России выросла на 6,4%, то ставка увеличилась всего на 5,6%», - уточнил Николай Смирнов.

На сегодняшний день минимальный размер взноса на капитальный ремонта составляет 8,52 рублей. Таким образом, после вступления в следующем году новых тарифов, эта цифра вырастет до 9 рублей. Согласно статистическим данным, по России в среднем выпадает порядка трех видов работ на один дом. В это же время в Свердловской области видов работ в два раза больше. По словам представителей министерства энергетики и ЖКХ региона, в основном происходит восстановление кровли, фасада, чердачных и подвальных помещений, а также замена лифтов и инженерных коммуникаций.

Персоны 1 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002