10:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге ищут подрядчика для строительства первой очереди «Макаровского квартала»
В Екатеринбурге ищут подрядч...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге ищут подрядчика для строительства первой очереди «Макаровского квартала»

16 октября 2016
1452
1 мин.
В Екатеринбурге ищут подрядчика для строительства первой очереди «Макаровского квартала»
УГМК города Екатеринбург ищет подрядчика для строительства первой очереди “Макаровского квартала”. Важное условие для исполнителя - сохранение культурного наследия, что осталось на территории бывшего мукомольного завода.

“Макаровский квартал” включает в себя дом из трех секций по улице Челюскинцев. Самая высокая из них будет 20-этажной - ее возведут сразу за Симановской мельницей. Другие две секции будут 15-этажными. Здания будут как “элитные”, так и для бизнеса.

От подрядчика также требуется построение эстакады вдоль улицы Челюскинцев, двухуровневого паркинга и бассейна. Сообщается, что первые этажи всех зданий будут сконструированы специально для целей коммерческих предприятий - магазинов, кафе и офисов. Также там будут располагаться детские сады.

УГМК Екатеринбурга сообщает, что строительство будет завершено к середине 2018 года. Уже в понедельник 17 числа обещают назвать подрядчика. Пока о ценах за помещения не сообщается. УГМК озвучил, что в рамках предложения заказчик имеет право не заключать контракт с победителем торгов, а также отказаться от услуг в случае, если после заключения контракта курс рубля увеличится на 10% по отношению к иностранной валюте.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833983
Умерли за год
14391341
Родились за год
35405246