00:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жители Свердловской области будут платить за отопление по старой схеме
Жители Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Жители Свердловской области будут платить за отопление по старой схеме

22 сентября 2016
3405
1 мин.
1
Жители Свердловской области будут платить за отопление по старой схеме
Представители «Облкоммунэнерго» сообщили жителям Свердловской области, что они в этом сезоне будут платить за отопление по старой схеме. Начисления в осенне-зимнем периоде будут производиться по средним показаниям минувшего года, а в конце года специалисты сделают перерасчет.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что жителям Свердловской области в грядущем отопительном сезоне нужно будет платить по факту, с учетом показаний специального прибора. Но в «Облкоммунэнерго» сообщили, что эта система расчетов начнет работать только в следующем году, а зимой работать будут с прежним порядком начислений.

Некоторые изменения в грядущем отопительном сезоне все-таки будут. Дело в том, что на отопление ввели повышающий коэффициент, вступивший в силу с начала июля. Его размер 1,4, а применяется он для тех домовладений, которые имеют техвозможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии, но еще не сделали этого. Эти меры не будут касаться только малоэтажек, то есть зданий с нагрузкой менее 0,2 Гкал/ч.

В «Облкоммунэнерго» рассказали, что домов, в которых нет таких приборов, на данный момент свыше 30 (в Кировграде, Артемовском, Алапаевске и Баранчинском).

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246248
Умерли за год
17413074
Родились за год
42839244