08:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге открывают уникальный светящийся павильон
В Екатеринбурге открывают ун...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге открывают уникальный светящийся павильон

21 сентября 2016
2650
1 мин.
2
В Екатеринбурге открывают уникальный светящийся павильон
Центр Екатеринбурга обзавелся новым арт-объектов - уникальным светящимся павильоном. Официально его презентуют жителям города 22 сентября.

Соорудили объект в так называемом “районе миллионеров” на Красноармейской. Идея построить такую необычную конструкцию пришла архитектору Елене Кропаневой.

Как объясняют создатели светящегося павильона, этот арт-объект позволяет увидеть Екатеринбург в новом свете. Днем - в необычных лучах конструкции, а ночью - в люминесцентном свете. Объект станет популярным местом для молодежи, а также сможет повысить туристический потенциал города. Постройка представляет собой своеобразный полукрытый Колизей необычной формы, где конструкции сверху находятся на разной высоте от земли. Каждая из них подсвечена мягким светом, что создает уникальный эффект.

Арт-павильон получил название “Лучистый”. Его возвели на пешеходной зоне при поддержке мэра города Евгения Ройзмана, главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля и организации “Атомстройкомплекс”.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044518
Умерли за год
17959768
Родились за год
44184208