15:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Нижний Тагил получил 13 млн рублей на ремонт важного медицинского прибора

29 июля 2016
2715
1 мин.
1
Нижний Тагил получил 13 млн рублей на ремонт важного медицинского прибора
Глава Министерства здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов заявил о том, что на ремонт ангиографа в Четвертой больнице Нижнего Тагила будет выделено 13 миллионов рублей. На данный момент конкурс уже объявлен, его итоги будут подведены в начале сентября.

Антиограф предназначен для диагностики заболеваний и оказания помощи пациентам с проблемами сердечнососудистой системы.

Трофимов, комментируя эту закупку, отметил: «Остановилась целая цепь высокотехнологичной медицинской помощи. Новая трубка для ангиографа стоит примерно 13 миллионов рублей. Мы срочно уже изыскали деньги и открыли конкурс на покупку данной трубки. Конкурс продлится 40 дней. Подобные проблемы сегодня существуют также у пяти медицинских учреждений области».

Чиновник добавил, что существует сегодня необходимость в покупке второго ангиографа, уже отправлено обращение губернатору, которое тот, скорее всего, поддержит. После этого будут выделены средства и открыт конкурс о приобретении оборудования.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647698
Умерли за год
14263764
Родились за год
35091384