04:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В мэрии думают, как снизить стоимость проезда после внедрения транспортной схемы

13 июля 2016
2034
1 мин.
1
В мэрии думают, как снизить стоимость проезда после внедрения транспортной схемы
Екатеринбургские чиновники приступили к рассмотрению возможности и путей снижения стоимости проезда в общественном транспорте. Предполагается, что это произойдет после внедрения новой транспортной схемы города, которая должна начать работу уже в 2017 году.

Игорь Федотов, глава соответствующего комитета, отметил, что сейчас уже есть 3 варианта решения данного вопроса, все они находятся в разработке, причем у каждого есть свои плюсы и минусы.

Одним из вариантов может стать введение почасовой платы за проезд вне зависимости от номера маршрута. Тут главная проблема – городские пробки и непосредственный контроль исполнения. Вторым вариантом является общее снижение стоимости проезда. Сейчас она максимально составляет 26 рублей за поездку.

Сегодня, 13 июля, в екатеринбургской мэрии презентовали новую транспортную схему города. Главная ее отличительная особенность от действующей – более короткие маршруты движения общественного транспорта и многочисленные пересадки.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777883
Умерли за год
14352921
Родились за год
35310726