07:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге на ЕКАД сделают капитальный ремонт «горбатого моста»
В Екатеринбурге на ЕКАД сдел...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на ЕКАД сделают капитальный ремонт «горбатого моста»

4 июля 2016
3166
1 мин.
1
В Екатеринбурге на ЕКАД сделают капитальный ремонт «горбатого моста»
В Екатеринбурге на шестом километре ЕКАД готовят капитальный ремонт «горбатого моста». На данный момент уже существует конкурс, победитель которого сделает новое дорожное покрытие моста. Стоимость проекта – 6,2 млн рублей.

За эту сумму победитель конкурса должен будет сделать полную реконструкцию «горбатого моста». В капитальный ремонт войдет замена железобетонных плит на сталежелезобетонные. Реконструкция «горбатого моста» на ЕКАД также включает в себя замену дорожного полотна и укрепление конструкции. Деньги на капитальный ремонт выделит Департамент государственных закупок Свердловской области.

В ГИБДД предупреждают о проблемах с проездом по «горбатому мосту». С июня 2017 года – а именно тогда начнется капитальный ремонт – этот участок ЕКАД будет недоступен для проезда. Пока будут вестись ремонтные работы, автомобилистам придется объезжать «горбатый мост» по другим дорогам.

Судя по недовольным отзывам автомобилистов, капитальный ремонт на ЕКАД нужно было сделать очень давно. Водители шутливо называют ямы на дороге результатами «бомбежки», ведь асфальт на дорожном полотне полностью сошел. По словам автомобилистов, глубокие ямы объезжают даже КамАЗы по встречной полосе. Такое движение повышает риск ДТП на «горбатом мосту».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117551498
Умерли за год
17622124
Родились за год
43353544