20:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Fitch присвоил Свердловской области рейтинг «BB+»

7 июня 2016
2093
1 мин.
2
Fitch присвоил Свердловской области рейтинг «BB+»
Свердловская область получила от международного агентства получила рейтинг «BB+» и стабильный прогноз. Это свидетельствует об умеренном госдолге региона, развивающемся промышленном потенциале и возможности покрытия процентных платежей.

Евгений Куйвашев, комментируя снижение госдолга области до 66 миллиардов рублей, отметил: «Это не является критичной величиной, отражающей объективные потребности региона в дополнительных заимствованиях. Очень скоро бюджетная политика и направленность правительства Свердловской области станет ориентирована на поддержку госдолга в объеме, который обеспечит стабильность региональных финансов, а также экономики в целом».

В нынешнем году уже удалось сократить долговую часть, приходящуюся на коммерческие банки, на начало года она составляла 78%, а сейчас – меньше 50%. Таким образом, были оптимизированы расходы, на покрытие процентов, так как государство дает регионам в долг под 0,1% годовых, тогда как у частных банков этот показатель заведомо выше.
В прошлом году Свердловской области был присвоен рейтинг «BB».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118872488
Умерли за год
18526802
Родились за год
45579212