15:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия Екатеринбурга в Верховном суде обжалует решение облсуда
Мэрия Екатеринбурга в Верхов...
Подписка на рассылку

Мэрия Екатеринбурга в Верховном суде обжалует решение облсуда

20 мая 2016
2429
1 мин.
4
Мэрия Екатеринбурга в Верховном суде обжалует решение облсуда
Юристы администрации Екатеринбурга намерены обратиться в Верховный суд России с требованием отмены решения суда Свердловской области, по которому все градостроительные полномочия департамента строительства были переданы Министерству строительства Свердловской области.

В пресс-службе руководства города пояснили это тем, что суд не принял к сведению доводы администрации. «Помимо формального нарушения закона, а также несоответствия положений областного закона к требованиям федеральных законов и Конституции РФ, указанный закон принят с нарушением ряда положений Европейской хартии местного самоуправления, ратифицированных и применяемых на территории России», - заявил Евгений Нестеров, глава департамента архитектуры Екатеринбурга. Чиновник добавил, что при принятии данного решения не было учтено мнение горожан, а также не проводился анализ эффективности работы городских чиновников.

Во время рассмотрения дела в областном суде, на заседании не присутствовали ни ответчики, ни заявители.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646048
Умерли за год
14262634
Родились за год
35088604