08:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбургская епархия просит передать ей 5 зданий
Екатеринбургская епархия про...
Подписка на рассылку

Екатеринбургская епархия просит передать ей 5 зданий

13 февраля 2016
2963
1 мин.
5
Екатеринбургская епархия просит передать ей 5 зданий
Глава Министерства имущества Свердловской области Алексей Пьянков заявил о том, что Екатеринбургская епархия обратилась в администрацию города с просьбой о передаче в собственность 5ти объектов, ныне находящихся в госвладении. «Три объекта просят передать в собственность, а два других – в безвозмездное пользование. Мы системно сейчас занимаемся этим вопросом. Но по данным объектам, используя архивные документы, невозможно однозначно решить, являются ли они религиозными», - отметил он.

Для решения проблемы, по указанию Дениса Паслера, в структуре МУГИСО будет создана специальная комиссия, которая и решит, имеет ли епархия законные и исторические основания на владение данными сооружениями.

Необходимо напомнить, что Екатеринбургской епархии за последние пять лет было передано из муниципальной и государственной собственности 27 сооружений, которые расположены на территории всей Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Ирбите, Екатеринбурге и других населенных пунктах региона. Большинство из них – храмы и часовни, которые во времена СССР были перепрофилированы под нужды народного хозяйства.

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс-Председатель правительства Свердловской области
1 место
Министр по управлению госимуществом Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806588
Умерли за год
17796822
Родились за год
43783332