12:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге Евгения Умникова покинула свой пост
В Екатеринбурге Евгения Умни...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге Евгения Умникова покинула свой пост

31 декабря 2015
2974
1 мин.
4
В Екатеринбурге Евгения Умникова покинула свой пост
Накануне в Екатеринбурге произошли изменения в аппарате управления образования. Пост главы Департамента покинула Евгения Умникова. Этой должности чиновница отдала 11 лет своей жизни. Об этом сообщается на портале горадминистрации админцентра Свердловской области.

Со слов пресс-секретаря екатеринбургской мэрии Дениса Сухорукова: «В самое ближайшее время имя нового главы управления образования будет озвучено».

Отметим, что на прошлой неделе Умникова подвела итоги своей работы в администрации Екатеринбурга. Своей самой главной заслугой чиновник считает – разрешение проблемы с дошкольными учреждениями.

«Совместными усилиями мы смогли за 10 лет увеличить в двое количество детских садов в нашем регионе. Я считаю это огромным достижением, как для города, так и для меня лично», - сообщила экс-чиновник екатеринбургской мэрии.

Кроме того, Умникова осталась довольно тем, какие были показаны результаты при ее правлении по капремонту и строительству школ.

«За десять с лишним лет, что я находилась во главе управления, нам удалось отремонтировать 10 учебных заведений, пять из которых получили новые пристройки», - добавила чиновница.

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь администрации города Екатеринбург
1 место
Директор екатеринбургского лицея № 130
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772