01:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбургский Горздрав подает иск к депутату Коробейникову
Екатеринбургский Горздрав по...
Подписка на рассылку

Екатеринбургский Горздрав подает иск к депутату Коробейникову

27 октября 2015
2559
1 мин.
5
Екатеринбургский Горздрав подает иск к депутату Коробейникову
Руководители департамента здравоохранения подали в суд на депутата Законодательного собрания Алексея Коробейникова. Последний недавно выступил с резкой критикой сотрудников данного министерства и во всеуслышание заявил о крайне плачевном состоянии больничных кабинетов, а также многомесячных очередях на прием в больнице №23.

По мнению медиков, эти данные не только не соответствуют действительности, но и не должны были выноситься в публичную плоскость. Законодатель также высказался о том, что в 2016 году будет уволено несколько сотен человек медицинского персонала, так как грядет существенное сокращение финансирования амбулаторных пунктов.

Немногим ранее администрация Екатеринбурга получила официальное уведомление от губернатора о том, что может лишиться полномочий в сфере здравоохранения (они будут переданы региональным органам власти), если в краткие сроки не будет найдено решение проблемных вопросов.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732338
Умерли за год
17745972
Родились за год
43658232