07:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Уралмашзавод обзавелся новым собственником
Уралмашзавод обзавелся новым...
Подписка на рассылку

Уралмашзавод обзавелся новым собственником

19 октября 2015
4095
1 мин.
4
Уралмашзавод обзавелся новым собственником
На днях стало известно, что пакет акций завода "Уралмаш" уменьшился на 77,9%. "Объединенные машиностроительные заводы" ранее владели 99,49% пакета акций предприятия. Собрание акционеров состоится на внеочередной основе 27 октября.

"Газпромбанк-Управление активами" стал новым владельцем "Уралмашзавода". На данный момент «Объединенным машиностроительным заводам» принадлежит лишь чуть более 21% акций этого предприятия.

На внеочередной заседании акционеров, запланированном на 27 октября, будет избран новый совет директоров «Уралмашзавода» и ревизионная комиссия.

Стоит напомнить, что в начале этого месяца Денис Паслер, премьер-министр Свердловского региона, посетил "Уралмашзавод". Председатель правительства остался доволен визитом и отметил важную роль предприятия в экономике области.

"Вся горнорудная и угольная промышленность региона работает на оборудовании, произведенном именно "Уралмашем", поэтому важно, что сегодня акционерами взят курс на развитие предприятия", - заявил господин Паслер.

Также премьер отметил, что объемы производства на предприятии за последний год увеличились ровно в два раза. А на следующий год уже даже сформированы заказы. Председатель правительства заверил руководство "Уралмашзавода" во всевозможной поддержке со стороны властей региона для дальнейшего развития производства в эффективном направлении.

В ходе встречи Ян Центер, глава совета директоров предприятия, сообщил о двадцатимиллиардных инвестициях, вложенных Газпромбанком в модернизацию завода. Но о грядущей смене собственника пакета акций господин Центер почему-то не известил.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель правления
1 место
Экс-Председатель правительства Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027523
Умерли за год
17948129
Родились за год
44155574